15 мая 2024, 12:43

В филиале МБОУ "Селекционная СОШ " - "Детский сад "Зайчик " 13 мая 2024 года прошла акция «Сад Памяти». В акции приняли участие директор ЦТДМ Фукс О.В., сотрудники ЦТДМ, заведующий филиалом, педагоги и ребята старшей разновозрастной группы нашего детского сада. Цель данной акции: расширение у детей знаний о Великой Отечественной войне ее защитниках и их подвигах. Мы помним подвиг нашего народа, Солдат, погибших в огненном бою. С победой принесли они свободу, Спасая мир в жестокую войну. В эти памятные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений. Посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу. Теперь ребята нашего детского сада будут ухаживать за деревьями в Саду Памяти и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым мы живем сейчас.

Учащиеся 5 класса МБОУ "Селекционная СОШ" изготовили 46 деревянных ограждений для защиты саженцев Сквера Памяти. Ребята, в преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, продолжают работу по реализации проекта "Посади дерево". Один Сквер Памяти будет разбит в городе Славгороде на Мемориале воинам Великой Отечественной войны, умершим в госпиталях, второй - в селе Селекционное на Мемориале Славы воинам, погибшим в годы ВОв. Победа в сердце каждого!

Учащиеся МБОУ "Селекционная СОШ" начали реализацию проекта "Посади дерево", в рамках которого будет разбит Сквер Памяти. Для этого ребята очистили Мемориал Славы в селе Селекционное от прошлогодней листвы, сделали разметку территории, выкопали лунки под саженцы дубков, которые вырастили сами. Проект решает задачи сохранения исторической памяти и связи поколений.

07 ноября 2023, 05:40

"БумБатл" - это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта "Экология", который реализуется по решению Президента. Но как и любой батл - это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры.