• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Селекционная средняя общеобразовательная школа"

МБОУ "Селекционная СОШ" основана в 1979 году. Это двухэтажное здание из белого кирпича, расположенное в с. Селекционное, города Славгорода.

Для осуществления образовательного процесса школа располагает учебными кабинетами, спортивным залом, библиотекой, столовой на 60 посадочных мест, компьютерным классом, школьным стадионом.

История школы

2 августа 1967 года в с. Селекционное открылась 8-летняя школа. Это было выдающееся событие в жизни сельчан. В свои стены она приняла 239 учеников из сел Селекционное, Райгород и Екатериновка. Первым директором был Костогладов Михаил Степанович. 8-летняя школа сделала 12 выпусков, ее окончили 535 учеников. В августе 1979 года 8-летняя школа была преобразована в среднюю. Первым ее директором была Жерновская Нина Феликсовна. Её сменили еще 5 директоров. С 2007 года и по настоящее время школой руководит Лисица Зинаида Васильевна.

Образование и формы обучения

МБОУ "Селекционная СОШ" осуществляет свою деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности, руководствуясь федеральными государственными стандартами.
    Школа осуществляет образовательную деятельность на следующих уровнях: начальное общее, основное общее, среднее полное общее образование.

Форма обучения: очная.

Документы не выбраны