• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ "Селекционная СОШ" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология»;
    • внеурочная деятельность;
    • дополнительное образование детей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Алтайского края.

Адрес сайта регионального координатора: http://educaltai.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Месторасположение структурного подразделения МБОУ «Селекционная СОШ» — Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Доступность: от г. Славгорода- 0,5 км, проезд от Славгорода до ост. с. Селекционное автобусами №№ 102, 102А, 102Б, от остановки - 300 м

658848, Алтайский край, г. Славгород, с.Селекционное, 5а

Документы федерального уровня

Распоряжение № Р-6 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей" от 12 января 2021 года

Руководство по фирменному стилю

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей (Письмо Министерства просвещения РФ от 30.11.2023 № ТВ-2653/02)

Методические указания по формированию специальных разделов на официальных сайтах образовательных организаций, на базе которых создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детские технопарки «Кванториум», центры цифрового образования «IT-куб»

Документы регионального и муниципального уровня

Распоряжение Правительства Алтайского края "Об утверждении комплекса мер (дорожной карты) по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на 2021 - 2023 годы" №431-р от 30.12.2020 г.

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края "О создании и функционировании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Алтайского края, центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" №1744 от 30.12.2020 г.

МР Точки роста от 30.11.23 № ТВ-235602

Локальные акты МБОУ "Селекционная СОШ"

Основная общеобразовательная общеразвивающая программа Центра цифрового и гуманитарного профилей Точка роста на 2023 - 2024 учебный год

Годовой календарный график Центра цифрового и гуманитарного профилей Точка роста на 2023-2024 учебный год

Учебный план Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста на 2023-2024 учебный год

Расписание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста на 2023-2024 уч.г.

Приказ о создании и функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Положение деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

План работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

Перечень функций Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"