29 марта 2024, 06:45

С 19 февраля по 17 марта 2024 года учителем информатики Фриауф Л.Н. на базе ЦО «Точка роста» был проведен Цифровой ликбез от Лаборатории Касперского для учеников 3-9 классов. На этот раз материалы урока были посвящены теме защиты от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. В мероприятии приняли участие порядка 75 школьников. Эксперты говорили о том, как повысить уровень своей цифровой грамотности и не попасться на уловки кибермошенников, которых сегодня, в наш век цифровых технологий, стало очень много.