• Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена.

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена..

Патриотизм – это любовь к своей Родине, народу. Важно знать героическую историю своей страны, испытывать гордость за подвиг нашего народа.  В МБОУ «Селекционная СОШ» ведется планомерная работа по воспитанию патриотизма и гражданственности у обучающихся школы.
    9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в школе проводится интересная и содержательная работа. В холле школы и коридорах оформлена выставка детских рисунков ««Салют, Победа!», стенд «Этих дней не смолкнет слава», фотовыставка «Герои-земляки».
    Во всех классах проведены уроки памяти: «О том, что забывать нельзя», «Воспоминания Великой Отечественной войны», «Победа в сердце каждого живет», «Дети войны», «Праздник со слезами на глазах», «Героические страницы нашей истории». Оформлена выставка в школьном музее: «Была война, была Победа», а также тематическая книжная выставка в школьной библиотеке: «Читаем-помним». Проведена неделя военной книги «Читаем о войне». Прочтение стихотворений о войне стало  данью преклонения перед светлой памятью тех,  кто погиб в той страшной войне  и  дал всем детям, ныне живущим,   счастливое мирное детство. Проникновенно, торжественно, выразительно, вкладывая всю свою детскую душу, читали ребята военные строки о бессмертных подвигах беспредельного мужества и стойкости советских людей, верных Родине. Ребята старались прочувствовать строчки военных лет и с помощью эмоций  передать свои переживания о тех горьких и страшных годах, которые мы должны помнить всегда.
    В рамках Всероссийского кинопоказа военных фильмов «Великое кино Великой страны», классными руководителями организованы просмотры кинолент, не оставляющих равнодушными и пробуждающих чувство гордости к подвигам советского народа.
    Учителем истории, в рамках проекта Российская электронная школа, инициированы и проведены интерактивные онайн-экскурсии по музеям, посвященным Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    04 мая состоялась встреча учащихся МБОУ «Селекционная СОШ»  с представителем Славгородского краеведческого музея, проведено познавательное мероприятие «Славгородские женщины- участницы ВОВ»
     В преддверии праздника учащиеся приняли участие во многих акциях инициированных РДШ, таких как: акция «Георгиевская ленточка», «Навечно в земле Алтайской», «Сад памяти», «Стена Памяти», «Окна Победы», «Письмо Победы», «Ветеран живет рядом». Традиционно, на протяжении многих лет ученики посещают ветеранов, поздравляют их с майскими праздниками и великим Днем Победы. 77 -  годовщина Дня Победы не стала исключением,  вручены цветы и  памятные открытки «9 мая – День Победы!», родным и близким, ветеранам и престарелым людям. Открытка, сделанная собственноручно — прекрасный способ показать, что современное поколение помнит и чтит подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.
    06 мая активисты школы подготовили и  провели два театрально – музыкальных представления «Великий праздник Победы!» для учащихся начальных классов, а затем для учащихся 5-11 классов, коллектива школы и представителей родительской общественности.
    09 мая приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», посетили Митинг на Мемориале Славы, возложили цветы погибшим воинам и почтили их память минутой молчания.
    «Пока мы живы - мы должны помнить и чтить память тех, кто сражался за наше светлое будущее»