• Всероссийские Петровские уроки

Наука Точка роста История России. Всеобщая история

В МБОУ «Селекционная СОШ»  по инициативе Министерства просвещения, Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей, Историко-краеведческого клуба «Петрополь» (Санкт-Петербург) прошли Всероссийские Петровские уроки, главная цель которых - повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.

Петровский урок прошел для ребят 3-4 классов в форме познавательной игры «В гости - к Петру!», для 6-8 классов - в формате турнира «Крестики – нолики», для 9-11 классов - «Своя игра».

Интересные задания, связанные с фактами биографии и историческими событиями,  позволили ребятам разных возрастов окунуться в историческую эпоху Петра I, почувствовать уважение к историческому прошлому страны, активизировать познавательный интерес к изучению истории Государства Российского, деятельности и личности Петра I.

22 сентября четверг
    Всероссийские Петровские уроки.