• В страну детства, к Агнии Барто

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Львовны Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают  и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки. В филиале МБОУ «Селекционная СОШ» - «Детский сад «Зайчик» в младшей разновозрастной группе 17 февраля  прошел тематический день под названием "В страну детства, к Агнии Барто", приуроченный ко дню рождения А. Барто. Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве писательницы, из которой узнали, где она родилась, выросла, когда написала первые стихи, кем мечтала стать в детстве. Также вспомнили знакомые стихотворения из цикла «Игрушки». С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины . Поиграли в игру "Назови стихотворение по описанию героя". Детям были предложены раскраски с героями стихов А. Барто.  Получилась очень яркая выставка рисунков. Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.

В страну детства, к Агнии Барто.