• Урок цифры - "Город будущего"

Наука Информатика

С 5 по 30 апреля 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»  для учащихся 5-9 классов прошли мероприятия по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь», направленного на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с применением квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни, а также с новыми специальностями в области квантовых технологий и обучением.

Ребята узнали  о квантовых  вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь, и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего. Главным героем видеолекции стал школьник, который меняет мир вокруг себя с помощью квантовой физики. Вместе с ним зрители узнали, как прорывные квантовые технологии становятся частью нашей жизни. После просмотра видеолекции, обучающиеся попробовали свои силы в тренажере и получили сертификаты, отдельные для каждого тренажера.

Урок цифры - "Город будущего".