• С чего начинается Родина?

1 сентября, после торжественной линейки, в МБОУ «Селекционная СОШ»  прошел единый Урок МИРА для учеников 1-11 классов.  Основной целью Урока является привитие детям понимания того,  как важно жить в мире, любить Родину, как надо относиться к близким людям, к товарищам, о том, что необходимо быть верным и преданным гражданином своей страны. Уроки прошли на высоком эмоциональном уровне.  Познакомились с историей Алтайского края и города Славгорода. Совершили интерактивную экскурсию по достопримечательностям краевой столицы. Ученики с легкостью выполнили интерактивные задания продемонстрировав свои безошибочные знания  символов России, пословиц о Родине, исполнили гимн Российской Федерации.  Каждый из ребят ушел с урока с осознанием того, что он по праву может гордиться своей Родиной.

Воспитывая патриотизм — укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество и независимость, происходит сохранение материальных и духовных ценностей, развивается благородство и достоинство личности.

01 сентября четверг
    С чего начинается Родина?.