• Неделя начальных классов

В нашей шклоле прошла Неделя начальных классов «Интеллект + Творчество», под девизом «Школьной жизни яркие лучи».

Линейка учащихся начальных классов дала старт «ярким лучам» этого мероприятия.

Первый день стал днём окружающего мира и литературного чтения. Учащиеся 1 класса, учитель Л.И.Бондаренко, провели конкурс «Удивительный мир природы». Дети 2 и 3 классов, учителя Е.В. Вовченко и Т.В. Рыль, выпустили познавательные газеты по предметам: литературное чтение и окружающий мир. Самые старшие ребята (4 класс), учитель Л.В. Кривокорытова, познакомили всех учащихся начальной школы с творчеством Н.Н.Носова.

Второй день - День точной науки-математики. Учащимся интересно было разгадывать ребусы, математические загадки, выяснили кто владелец самой аккуратной тетради по математике.

Третий день направлен на выявление знатоков русского языка. В 1-2 классах прошла викторина «А знаете вы русский язык так, как знаю его я!», ребята 3-4 классов сразились в КВН «Знай и владей родным языком!»

Четвёртый день, пожалуй, самый серьёзный. День науки и мастер-классов прошёл под девизом «Умеешь сам - научи другого!». Учащиеся всех классов проводили мастер-классы по оригами, рисованию, танцам.

В конце дня был приглашён учащийся 5 класса МБОУ «СОШ № 15», Репенёк Макар, с исследовательской работой «Огонь, вода и медные трубы!» Ребята увидели, как химия важна и нужна! По окончанию Недели начальных классов подведены итоги, вручены грамоты!

Неделя начальных классов.
    Фотографии