• "Мы за ЗОЖ!"

В целях профилактики правонарушений, употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни, в МБОУ "Селекционная СОШ" проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся под девизом: «Мы за ЗОЖ!». Состоялась встреча с фельдшером ФАП села Селекционного Андроновой Людмилой Викторовной, которая провела беседу "Что разрушает здоровье, что укрепляет". Прошел товарищеский турнир по баскетболу под девизом: «Физкульт -УРА!». Всю неделю классные руководители проводили классные часы «Здоровому образу жизни – да!» в 1-4 классах, «Хочешь быть здоровым – будь им!» в 5-7 классах, «О вредных привычках» в 8-11 классах. Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом.

"Мы за ЗОЖ!".