• Итоги конкурса школьных проектов «Я считаю»

В Алтайском крае подвели итоги регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю». Для участия в конкурсе  было представлено 174 заявки от ОО из 34 муниципальных районов.

Всего старшеклассниками разработано более 500 проектов, после школьного голосования на конкурс представлено 174 проекта. Победителями стали 117 образовательных организаций края.

Проекты учеников  МБОУ «Селекционная СОШ» под руководством кураторов проекта Бондаренко Ольги Александровны и Журабаевой Натальи Сергеевны второй год подряд оказываются в числе победителей конкурса грантов (350 000 рублей) на поддержку школьных инициатив.

В 2022 году на средства гранта полностью переоборудовано помещение школьного гардероба. Изготовлены и установлены новая мебель, система освещения, пластиковые двери и окна в школьном вестибюле и помещении гардероба.

В апреле – июне 2023 года, в рамках реализации проекта Арт – холл «Культурная среда», планируется полная «перезагрузка» школьной библиотеки в новое, гибкое библиотечное пространство для образовательной, научной, социально – ориентированной деятельности и коммуникации обучающихся 1-11 классов.

Итоги конкурса школьных проектов «Я считаю».