• "Информашка"

4 апреля 2023 года на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» в МБОУ «Селекционная СОШ» для учащихся 4-5 классов прошло занимательное мероприятие- игра  «Информашка». Человек всегда старался в большей или меньшей степени облегчить свою жизнь, в том числе и в плане умственной деятельности, и это не так уж плохо. Ведь в процессе поиска появляются на свет замечательные изобретения. Одно из них – персональный компьютер. Без него невозможно представить себе современный мир, иногда кажется, что компьютеры проникли всюду. Поэтому, кроме умения читать и писать сегодняшний школьник должен осваивать еще одну разновидность грамотности – компьютерную. Ребята были разбиты на две команды «Байт» и «Бит». В ходе соревнований участники сумели преодолеть множество испытаний: «Разминка», «Компьютерное хозяйство», «Не зевай, поспевай», «Алгоритм – порядок действий», «Тур …ПК..»,  «Умники и умницы». Победителем игры стала команда «Байт», набравшая 43 балла, команда «Бит» набрала 24  балла. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в познании компьютерной грамотности!

"Информашка".