• Дорога безопасности

Основы безопасности жизнедеятельности

Одной из серьезнейших проблем любого населенного пункта является дорожнотранспортный травматизм. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных задач школы является формирование у детей навыка безопасного поведения на улице. Интегрируя правила дорожного движения в творческие и игровые процессы можно добиться заинтересованности детей и полноценного усвоения новых знаний.

В МБОУ «Селекционная СОШ» ведется активная работа над реализацией краткосрочной муниципальной программы «Дорога безопасности», в рамках которой детям прививаются Правила безопасного поведения на дорогах через дидактические игры, информационные и практические занятия, подвижные и сюжетно – ролевые игры.   А также с учащимися проводятся занятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и знакомство со способами оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Дорога безопасности.