• День памяти

Собрание История

Нам ни на миг нельзя о мужестве и подвиге забыть –
    И в безмятежный мирный час, и в нелюдимой стороне, и в самой будничной рутине.

26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Информационный час, посвященный мужеству участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, для учащихся МБОУ «Селекционная СОШ» провела студентка Славгородского педагогического колледжа Новикова Софья Анатольевна.
    Цель такого урока – показать значимость экологической трагедии на примере аварии и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма у подрастающего поколения, а также увековечить в памяти потомков подвиг ликвидаторов последствий аварии, пожертвовавших собственной жизнью ради жизни других людей. Ребята были поражены масштабами этой ужасной трагедии. Дети восхитились подвигом ликвидаторов аварии и уяснили для себя, что очень важно помнить о прошлом, учиться на допущенных ошибках и не дать повториться где-нибудь на Земле второму Чернобылю.

День памяти.